В Самарской области с 1 июля 2021 года увеличат тарифы на газ

Как сообщает новостной портал 63.RU, департаментом ценового и тарифного регулирования региона был опубликован проект приказа, в котором будет урегулирована стоимость природного газа для граждан. В настоящее время документ находится на проверке и проходит антикоррупционную экспертизу.

Исходя из данного приказа, тариф на газ будет проиндексирован уже с 1 июля текущего года на 3,25–3,43%.

В данный момент, граждане, которые пользуются газовыми плитами, платят за одн кубометр - 7,73 рубля. В скором времени цена возрастет до - 7,99 рубля. В том случае, если в жилье есть газовая плита или нагреватель воды, цена будет ниже. В настоящее время тариф составляет - 6,41 рубля, а изменится он на - 6,63 рубля.

У кого в жилье проходит газовое отопление, стоимость составляет 5540 рублей, после индексации она возрастет до 5720 рублей.

— Основанием для увеличения тарифов стали обращение ООО «Газпром межрегионгаз Самара» (основной поставщик газа в Самарской области — Прим. ред.), рост оптовой цены на природный газ (на 2,99%) и стоимости услугу по транспортировке топлива (на 3–3,7%), — пояснили представители департамента.

Экспертизу приказ будет проходить до 17 июня, и после, документ будет передан на подпись и согласование руководителю ведомства.