Наверх
16:41, 16.06.2021

«Единая Россия» сообщила о новых мерах поддержки предпринимателей и самозанятых

«Единая Россия» сообщила о новых мерах поддержки предпринимателей и самозанятых
16+
Фото: Единая Россия
«Единая Россия» обеспечила поддержку пенсионеров, инвалидов, малоимущих. Они получают различные льготы и выплаты

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", они работали с профильными министерствами и ведомствами, совершенствуя действующую систему защиты прав граждан и госгарантий. 

«В соответствии с законодательством нельзя списать более 50% пенсий или заработной платы. А если человек получает пенсию на уровне прожиточного минимума или зарплату на уровне МРОТ — это означает, что у него не остается денег на существование в течение месяца.  Никак не были защищены права самозанятых, индивидуальных предпринимателей — у них все можно было списать подчистую. Поэтому нами был разработан законопроект, который предоставляет должнику право сохранять на счету средства в размере не менее прожиточного минимума. В случае, если у него есть иждивенцы, то должны быть учтены и они. Механизм такой — человек пишет заявление в Федеральную службу судебных приставов, где указывает один счет в одном банке. Там у него будут сохраняться средства. Мы считаем, что это крайне важно, потому что в какой бы трудной ситуации человек ни оказался, он не должен оставаться без средств к существованию», — сказал Андрей Исаев.

Пенсионеры получили возможность не платить налог на одну квартиру, гараж, дом, комнату или дачный участок до 6 соток. Фиксированную доплату к страховой пенсии получают и родители нетрудоспособных инвалидов детства. Семьи с инвалидами 1-й, 2-й групп или детьми-инвалидами имеют право на компенсацию 50% от взносов на капремонт. 

Со следующего года закон устанавливает презумпцию согласия, если речь идет о перерасчете пенсии в сторону увеличения. В истории российского права такое происходит впервые. 

В случае, когда страховая пенсия человека ниже прожиточного минимума и ему положена доплата до этого минимума. Или в ситуации, когда устанавливается более высокая страховая пенсия вместо выплаты по потере кормильца при достижении человеком соответствующего возраста, мы будем исходить из того, что получатель пенсии безусловно не против этого увеличения.

Будет  ужесточена ответственность за уклонение от уплаты алиментов и наладить электронный обмен данными между приставами и налоговыми службами. 

Ужесточена и ответственность коллекторов. Введены штрафы за нарушения в размере до 500 тысяч рублей. Во втором чтении поправки, согласно которым кредиторы лишаются права общаться с родственниками, близкими и соседями должников без их согласия.

Повышена административная ответственность для организаций любых форм собственности, которые отказывают им и лицам пожилого возраста в трудоустройстве.

Люди с ограниченными возможностями здоровья теперь могут получать технические средства реабилитации (ТСР) вне зависимости от места жительства.

Сидухина Марина Геннадьевна, заместитель секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы пояснила следующее:

Увеличение финансирования студенческих отрядов, помощь молодым аграриям, субсидирование по программах поддержки медиков – «Земский доктор» и «Земский фельдшер» -это инициативы фракции только за последние пару месяцев. Инициативы «единороссов» основаны на человекоцентричности, как сказал наш секретарь и губернатор Дмитрий Азаров.  Вопросы социальной поддержки детей-сирот, старшего поколения, людей с ОВЗ, оказание специализированной гериатрической медпомощи – это о людях и для людей. В регионе чётко стоит задача по увеличению мер соцподдержки и их качества. Более 30 миллиардов рублей предусмотрено на эти цели в областном бюджете, это колоссальные денежные средства. 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК16 июня 2021, 16:42
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Оттудова16 июня 2021, 16:50
Переезжайте к нам! Сюда ни один коллектор не сунется!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 16:54
Почему начали шевелиться перед выборами ?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 16:54
А пенсии отдыхать у людей можно было, не единоросы, вы все крысы позорные.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 17:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 17:22
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 17:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 17:52
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 18:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 18:17
ВСЕ ЕДИРАСТЫ ПЕТЕРАСТЫ!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 19:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 19:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 20:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 20:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 20:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Enigmat16 июня 2021, 20:53
Господа разумные, слышал я, что эти гестаповцы имеют право на арест только одного счета? По законодательству.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 20:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Господа разумные, слышал я, что эти гестаповцы имеют право на арест только одного счета? По законодательству.
Так и мы им каждому по столбу выделил, а время оно придет
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 02:02
В ответ на комментарий пользователя
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Эти на фото твои подр ужки ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 07:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 07:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 09:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 09:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 10:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 10:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?