Наверх
20:40, 16.06.2021

Самарские компании показали Николаю Патрушеву свои разработки в сфере экологии

Самарские компании показали Николаю Патрушеву свои разработки в сфере экологии
16+
Фото: news.myseldon.com
Николай Патрушев оценил уникальные разработки региона в сфере экологии

16 июня, Дмитрий Азаров представил Секретарю Совета Безопасности России Николаю Патрушеву и Полномочному представителю Президента страны в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову новейшие разработки региональных компаний в сфере экологии. 

Региональный оператор по сбору и переработке твердых коммунальных отходов «ЭкоСтройРесурс» представил передвижной пункт сбора вторсырья с раздельными контейнерами. Специалисты собирают у населения батарейки, энергосберегающие лампы и другие опасные бытовые отходы для дальнейшей утилизации. 

Николаю Патрушеву и Игорю Комарову были представлены и мобильные лаборатории – на базе автомобиля Газель и Лада «Ларгус». С их помощью можно осуществлять отбор и исследования проб атмосферного воздуха, промышленных выбросов, сточных вод, почвы, отходов, а также определять уровень шума, например, на территориях жилой застройки.

Лаборатории используются и в научных целях – специалисты Тольяттинского государственного университета выявляли специфические вещества в воздухе и изучали их влияние на здоровье человека. По результатам исследований были разработаны рекомендации для предприятий.

Одно из достижений компании ЗЕТТА – четырехместный электромобиль, полностью собранный на самарской земле в технопарке «Жигулевская долина». Николай Патрушев и Игорь Комаров поинтересовались, запущено ли масштабное производство. Глава региона пояснил, что серийный выпуск пока не налажен, но этот вопрос прорабатывается совместно с Министерством промышленности России.

Одна из ведущих российских химических компаний, лидер в производстве капролактама и продуктов его переработки, крупнейший производитель удобрений «КуйбышевАзот» представил свои проекты, достижения и лучшие технологии по улучшению экологической ситуации в Автограде. 

Еще один резидент технопарка «Жигулевская долина» – «Альтернативные экологические проекты» – представила свои разработки по переработке стоков промышленных предприятий. Основным продуктом компании является производство оборудования по переработке и обеззараживанию хозяйственно-бытовых, ливневых, промышленных, сельскохозяйственных стоков и осадочных илов с возможностью получения органических удобрений и почвогрунтов. Технология включает в себя полный цикл производства, от приемки стоков до получения готовой продукции. 

Образцы органических и минеральных удобрений представила компания «БИОТЕХКОМП». Свой продукт они создают из цианобактерий, собираемых с поверхности загрязненных рек и озер.

Самарский государственный технический университет представил комплексы обезвреживания отходов и остатков природного газа, биодеструкции нефтешламовых отходов и замазученных грунтов, а также Системы и методы геоинженерной защиты от источников негативного воздействия в нефтегазовой отрасли и биореакторы обработки жидких отходов нефтехимических производств.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июня 2021, 21:03
Шнублик как твое очко ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик как твое очко ?
Не болит и то хорошо
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:12
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:22
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Оттудова16 июня 2021, 21:29
Шнубло, когда ты уже стекломою привезёшь. Наш барак все глаза проглядел, а ты все гомосексуализмом у танка занимаешься.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:32
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:42
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Хорошо, можешь идти ****
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
****
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
****
Согласны с автором?
Оттудова16 июня 2021, 21:52
А 67 ему не показывали? Самый экологичный транспорт. На чистом пердячьем пару ездиет.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:52
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:12
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:22
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Не болит и то хорошо
Два х...я в сраку хорошо пролазят?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Не болит и то хорошо
Дааа!!! Экология пиzDeц. Деревья по вырубали речки по высыхали. Не где ни Шнубла утопить ни Мальвина повесить!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:42
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:52
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Тебе выше сказали что хорошо, можешь уё6ывать с сайта!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик как твое очко ?
Вы одобряете наличие антител у 60 процентов у сотрудников сферы услуг?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, можешь идти ****
А довайте *** немся в какой-нить фонд *** рам????
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 00:37
Региональный *** ратор по сбору и переработке твердых коммунальных отходов «ЭкоСтройРесурс» представил передвижной пункт сбора вторсырья с раздельными контейнерами.


Ничоси у них макетики...
Согласны с автором?
Дымок17 июня 2021, 00:40
.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Дааа!!! Экология пиzDeц. Деревья по вырубали речки по высыхали. Не где ни Шнубла утопить ни Мальвина повесить!!!!
Эпотека в кошелеве она такая...:-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 01:19
А что делает Секретарь Совета Безопасности, какую зарплату получает, что он забыл в Самаре и вмё ли к него хорошо?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Тебе выше сказали что хорошо, можешь уё6ывать с сайта!!!
Это какие на данный момент два пиDopaca за то чтобы велопиDop тут и дальше серил?%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 01:51
В волге какашки плава ют,не все ещё выловил азаров.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 03:36
В ответ на комментарий пользователя
В волге какашки плава ют,не все ещё выловил азаров.
А во и пиDopac с рождения отзаикался на сайте.....
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 07:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 07:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 07:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 09:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 09:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 10:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 10:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 10:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 12:14
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 12:24
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?