Наверх
11:40, 17.06.2021

В Самаре бывшего главу РКЦ «Прогресс» хотят отправить в колонию на 10 лет и оштрафовать

В Самаре бывшего главу РКЦ «Прогресс» хотят отправить в колонию на 10 лет и оштрафовать
16+
Фото: zasekin.ru
Бывшего директора «Прогресс» могут посадить в колонию на десять лет за растраты.

Александру Кирилину дополнительно светит большой штраф. Экс-глава проходит в суде по статье растрата и превышение полномочий. Суд Кировского района рассмотрит дело экс-гендиректора ракетно-космического центра. Сотрудники следствия утверждают, что с 2011 по 2016 Кирилин подписал контракт на поставку вытяжного пресса. Сумма, прописанная в договоре, составила 125 млн рублей. Но есть мнение, что цена была превышена не в один раз. Сообщает 63ru.

Также в деле упомянута командировка работников центра за границу. Людей отправили в Германию. На нее потрачено больше 700 тысяч рублей. Возникли вопросы по отпуску заместителя обвиняемого. Были выплачены деньги за дни, которые человек не успел использовать. Сумма составила 3,5 млн в отечественной валюте за несколько лет. Уголовное дело длилось 1,5 года и теперь направлено в суд. Первый раз А. Кирилин пришел в суд два года назад. После чего сотрудникам прокуратуры пришлось доработать обвинительное дело. Обвинители запросили 10 лет и штраф 800 000 рублей.

Ксения Тарасова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК17 июня 2021, 10:42
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 10:52
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:12
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 11:15
Командировки азарова по росии меньше стоят и вакцину себе сделал и в командировки езди т,видимо лёгкая физич *** работа,не нервна я,еда мясо,рыба,яйца
Согласны с автором?
Оттудова17 июня 2021, 11:16
Давайте его к нам на годик.
Согласны с автором?
and17 июня 2021, 11:18
с дном России !
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Давайте его к нам на годик.
10 лет колонии равно 1 году в кошельке! :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Глава17 июня 2021, 11:53
В России очень гуманное уголовное законодательство. Вот такой вот бывший директор должен быть признан государственным преступником, необходимо введение в уголовный кодекс статей радикально ужесточающих ответственность за преступления против государства и гос службы. В итоге он получит лет 5 или 6
Согласны с автором?
Глава17 июня 2021, 11:57
А каким образом будет компенсирован вред причиненный этим гражданином? В уголовном законе советского времени за такие преступления была предусмотрена суровая ответственность, вплоть до расстрела и поражения в правах, поэтому и страна была *** кая. А сейчас везде одно ворье
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 12:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 12:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 12:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 12:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 12:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
В России очень гуманное уголовное законодательство. Вот такой вот бывший директор должен быть признан государственным преступником, необходимо введение в уголовный кодекс статей радикально ужесточающих ответственность за преступления против государства и гос службы. В итоге он получит лет 5 или 6
Путирашка
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 13:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 13:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 13:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 13:44
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 13:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 14:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 14:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 14:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 14:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 14:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 15:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 15:24
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 15:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 15:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Алексей18 июня 2021, 00:37
Конфискация и тюрьма пожизненно. Такие сумы украл.. А в Японии расстрел сразу бы.. Тут всё что наворовал забрать. И имущество тоже. Пускай возвращает украденные средства. Такой завод развалили.
Согласны с автором?