hh.ru: 40% работников Самарской области помогает настроиться на рабочий день чашка кофе

40% респондентов Самарской области отметили, что кофе лучше всего помогает настроиться на рабочий день. Чаще других так отвечают представители индустрии развлечений и специалисты по управлению персоналом. В числе утренних ритуалов ещё трети работников – зарядка, пробежка и душ. Физические упражнения лучшим началом дня чаще всего считают топ-менеджеры, медработники и маркетологи. Ещё 20% работников региона предпочитают начинать свой день с просмотра новостей.

«Соблюдение привычных для каждого утренних ритуалов помогает взбодриться и настроиться на рабочий лад. Но несмотря на позитивное начало дня, случаи эмоционального и энергетического истощения по отношению к работе среди жителей Самарской области нередки. 62% работников региона отметили, что когда-либо были подвержены профессиональному выгоранию. Почти половине (48%) помог справиться с ним отпуск, 41% отметили, что решением стала смена работы», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.


О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).