Наверх
09:21, 20.06.2021

Глава самарского минздрава Бенян призывает жителей региона сделать прививку от COVID-19

Глава самарского минздрава Бенян призывает жителей региона сделать прививку от COVID-19
16+
Фото: echo-s.ru
Сделавшие прививку граждане имеют в 30 раз меньше шансов заразиться коронавирусом, нежели остальные

В Самарской области с начала 2021 года отмечается планомерное снижение числа заболевших коронавирусом. На сегодняшний день средний показатель в неделю варьируется от 60 до 70 случаев ежедневно. Как сообщает "СОВА", данного показателя удалось добиться благодаря санитарно-эпидемиологическим мероприятиям и вакцинации.

Глава Минздрава Самарской области Армен Бенян подчеркнул, что нельзя недооценивать масштабы распространения коронавируса. Заразиться им сейчас можно намного проще, а лечение будет проходить гораздо сложнее.

По его словам, самый эффективный метод борьбы с коронавирусом - это ношение масок, социальное дистанцирование, самоизоляция для пожилых людей и вакцинация.

В данный момент показатели, при которых запрещено делать прививку, составляют только 2-3%. Всем остальным она нужна. Сейчас Самарская область имеет достаточно ресурсов, чтобы вакцинировать каждый день по 11 тысяч человек.

Помимо этого, Бенян отметил, что вакцинированные имеют в 30 раз меньше шансов заразиться, а осложнения в случае заболеваемости встречаются в 15 раз реже. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК20 июня 2021, 09:22
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 09:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 09:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 09:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 10:12
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2021, 10:13
Нам ******* не указ, езжай **** ботов попробуй вакцинируй, а то министр без флага и Родины)))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 10:23
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 10:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 10:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 10:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 11:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 11:23
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 11:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 11:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 11:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 12:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 12:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 12:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 13:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 13:23
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 13:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 13:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 14:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 14:34
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 14:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
user21 июня 2021, 12:40
а потом еще одну прививочку, а потом еще одну......
Согласны с автором?