Поддержка самозанятых и бизнеса приведет к росту экономики и созданию новых рабочих мест

Поддержка предпринимателей, малого, среднего бизнеса и самозанятых останется одним из ключевых векторов предвыборной программы «Единой России». Участник Съезда, генеральный директор АО «ТЯЖМАШ», победитель предварительного голосования Андрей Трифонов подчеркнул, что в этом направлении за последние годы партийцы уже продемонстрировали достойные результаты работы.

«В прошлом году «Единая Россия» способствовала тому, чтобы на поддержку людей в регионах и малого бизнеса во время пандемии было направлено 4,5 триллиона рублей. Важное решение связано с изменением бюджетного правила, что позволило оперативно поддержать экономику на сотни миллиардов дополнительных средств и предотвратить закрытие многих предприятий», - отметил Андрей Трифонов.

Помощь получил и завод «ТЯЖМАШ». В кризисный период предприятие сохранило прежний уровень производительности и даже смогло увеличить рабочие места - на 200 единиц.

Большое внимание в регионе и в стране в целом уделяется благоустройству территорий и комфорту жителей. В Самарской области по поручению Дмитрия Азарова действует программа «Содействие».

«Закон «Единой России» об инициативном или «народном» бюджетировании позволяет жителям решать, куда направить средства местных бюджетов в первую очередь: на ремонт дорог, новую спортплощадку, реконструкцию двора или что-то другое. Кроме того, у людей появилась возможность предлагать властям собственные проекты для реализации за счет государственных средств. Наш завод, на котором трудится каждый пятый житель Сызрани, поддерживает жителей в их инициативах по благоустройству территорий города. Сейчас совместно с активистами района ЗТМ благоустраиваем волейбольную площадку», - подчеркнул Андрей Трифонов.