Коня на скаку остановят: 6 самых известных российских женщин-бодибилдеров

Во внешности этих женщин вы не найдете ни утонченности, ни хрупкости, ни легкости. Зато они точно не боятся возвращаться домой поздно вечером - ведь их мускулатуре позавидует любой качок!

Наталия Кузнецова (Трухина)

29-летняя Наталия Кузнецова, которую еще называют современной амазонкой, уже несколько лет не просто профессиональный бодибилдер, но и международный мастер спорта по армлифтингу. Еще Наталия - обладательница титула чемпионки мира по жиму штанги. На ее аккаунт подписано несколько сот тысяч человек, которые преданно лайкают ее новые фото и видео. Кстати, звезда Инстаграма не скрывает, что употребляет стероиды. Хотя мы уверены, что на одних добавках, без природных данных и стального характера таких высот не добиться. Согласны?

Анна Куркурина

Несколько лет назад, в свой 50-летний юбилей, Анна Куркурина удостоилась титула самой сильной спортсменки на планете. Эта женщина, обладательница 15 мировых рекордов, по праву считается легендой пауэрлифтинга. Сейчас Анна тренирует новых будущих чемпионов и пользуется огромным авторитетом у профессиональных спортсменов.

Юлия Винс

25-летняя Юлия Винс, известная как "Барби из качалки", пришла на тренажеры, ещё будучи подростком. 15-летняя девушка впервые появилась в спортзале, чтобы стать увереннее в себе. Видимо со временем Юлии стало очень нравиться собственное отражение в зеркале, и она продолжила заниматься бодибилдингом с удвоенным упорством. Теперь яркий контраст между нежным личиком и могучим телом стал визитной карточкой Юлии, сделав ее звездой Инстаграма и приведя на ее страничку тысячи поклонников.

Анна Тураева

В свои 40 с лишним лет Анна Тураева совершенно не гонится за общепризнанной женской красотой: абсолютная чемпионка Евразии по силовому троеборью отказалась от длинных волос и модных причесок и предпочитает облачаться в мужскую одежду. Зато Анна может смело похвастаться накачанными мышцами и четким рельефом спортивного тела.

Наталья Огрызько

Когда-то эта 46-летняя спортсменка была хрупкой нежной девушкой. Но, похоже, Наталье Огрызько было некомфортно в слабом женском теле, и она увлеклась бодибилдингом и пауэрлифтингом, где добилась невероятных результатов. Ради достижений в этих сложных видах спорта Наталье пришлось пожертвовать женской привлекательностью, но она утверждает, что совершенно счастлива в том теле, которое сделала себе сама.

Александра Руденко

Александра Руденко в свои 27 лет уже успела завоевать множество титулов на соревнованиях международного масштаба. Занимается бодибилдингом Александра меньше 10 лет, но уже сейчас ее результаты не могут не вызывать восхищения (ну, или по крайней мере, удивления). Целеустремленность девушки не подрывает даже то, что от усиленных тренировок она поседела в 24 года. Вот это сила воли!