Лев Лещенко сравнил сборную России по футболу с самарскими "Крыльями Советов"

Как сообщает новостной портал КП-Самара, народный артист России Лев Лещенко после вчерашнего мачта сборной России и Дании провел сравнении нашей российской команды с "Крыльями Советов" из Самары.

21 июня, сборная России в матче с Данией, на Евро 2020 (2021) с разгромным счетом проиграла своим противникам, со счетом 1:4, тем самым завершила свой путь, оказавшись на последнем месту в группе.

Народный артист категорично высказался о том, как прошел матч и назвал игру сборной России - "позорной, беспомощной, неорганизованной, безалаберной".

"Нельзя без тактического рисунка играть. Что это за игра вообще? Навес — удар, навес — удар. Это самое настоящее позорище. Я очень расстроился с такой игры", - сказал Лещенко.

Но, в то же время он отметил, что в нашей стране есть команды благодаря которым можно посмотреть на красивый футбол, и привел пример - "Крылья Советов" из Самары.

"Приятно же смотреть на те же "Крылья Советов" — как они бегут, открываются, выводят друг друга на пас. Помяните мое слово: "Крылья" в следующем сезоне разорвут всех, если сохранят состав и возьмут еще пару хороших игроков. Тогда они вообще будут насмехаться над нашим футболом, как сегодня это сделали датчане", - сказал Лещенко.