В Самаре единороссы оценили благоустройство скверов Кинельского района

Единороссы оценили благоустройство территорий, которые участвовали в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». В Кинельском районе 21 июня состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия» Самарской губернской думы.

Руководитель фракции единороссов в региональном парламенте Александр Живайкин подчеркнул, что партия взяла на себя ответственную задачу – контролировать исполнение федеральных и национальных проектов в регионе.

«Жесткий спрос на всех этапах реализации очень важен. Депутаты всех уровней должны помогать исполнительной власти в определении и контроле за качеством благоустройства объектов городской среды и создании комфортных условий проживания в больших и малых городах. Кинель – тому подтверждение. Город на протяжении последних лет является победителем федеральных, областных и партийных проектов. Мы видим, что значительные средства, которые привлечены из различных бюджетов, своевременно и качественно воплощаются в объектах. Так что общественный и депутатский контроль продолжится - с привлечением необходимых специалистов и лабораторий качества», - отметил Александр Живайкин.

Депутаты в рамках выездного заседания побывали в сквере «Сосновый бор» в поселке Усть-Кинельский.

Другой объект - сквер имени Ленина - после благоустройства стал местом притяжения для юных жителей Кинеля. Мама двоих детей Ирина Медянникова рассказала, что раньше здесь была пара лавок, кусты и разросшиеся деревья.

Александр Живайкин обратил внимание коллег-партийцев и жителей на то, что Самарская область остается в лидерах по своевременному и качественному исполнению нацпроектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным.

Это касается и проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Он стремительно развивается в области.

«Я нисколько не сомневаюсь, что эта возможность будет и дальше успешно реализовываться. Для этого в Самарской области работает эффективная команда во главе с губернатором, секретарем реготделения «Единой России» Дмитрием Азаровым. Команда, которой под силу претворять в жизнь задачи, поставленные жителями губернии», - подчеркнул Александр Живайкин.