В Самаре на улице Ленинская 283 хотят построить жилье для обманутых дольщиков

В Ленинском районе может начаться стройка высоток на участке размером в 2,5 тысячи квадратных метров. По начальному замыслу в этих домах должно быть 1 машиноместо на 10 квартир. Будут ли изменения? Публичные слушания пройдут и тогда станет ясно одобрен ли проект. Новое высотное жилье должно быть построено на улице Ленинской 283. На этом месте стоит дом в аварийном состоянии.

Обманутые дольщик собирались получить квартиры на той же улице, но в здании под номером 136. Не смогла выполнить свои обязательства строительная компания «ЦСКБ Прогресс». Те кто взял квартиры в третьей и четвертой секции были удачливее. Пять лет назад были достроена квартиры. Люди ждут свою недвижимость 1 и 2 секции. Для этих людей должны построить жилье по новому адресу. Сообщает Runews.

Напомним, что на Антоново-Овсеенко строят высотки, где также должны предоставить жилье для обманутых дольщиков. Местные жители просили сократить этажность, но это невозможно. Для строительной компании стоит обременение. Люди переживают, что инфраструктура не выдержит нагрузки после окончания стройки.