Мэрия Самары объяснила запрет от 18 июня 2021 года на купание в Волге

Жители города выразили недовольство о запрете купаться на неофициальных пляжах. Люди, которые собираются поплавать на таких пляжах должны будут заплатить штраф. Теперь уединится от толпы не получится. Для соблюдения мер будут проводиться проверки в целях профилактики. На сайте города появился список из 77 мест. Сообщает ГТРК-Самара.

Социальные сети кипят от споров согласных и нет. Власти города говорят о безопасности и ответственности. Об опасности говорит статистика. В основном травмы получают на воде в местах, где пляжей толком и нет. Перечень мест был составлен с помощью сотрудников МЧС. Без последствий можно плавать на 8 разрешенных пляжах. На них дежурят с утра до позднего вечера спасатели.

В списке запрещенных водоемов стоит парк им. Гагарина. На днях в пруд в этом парке упала девочка 6-7 лет. Спасать ее отправилась мама, которая плавать неумела. Но закончилось все хорошо, им на помощь пришли люди. Для того чтобы не купаться в нем по своей воле или нет, может стоить сделать ограждение?