«Т Плюс» выполнил капитальный ремонт на ТЭЦ-1 с помощью робота-диагноста в Новокуйбышевске

Филиал ПАО «Т Плюс» в Самаре завершил капитальный ремонт газотурбинной установки типа PG6111FA ст.№1 на Новокуйбышевской ТЭЦ-1. Данный вид работ повысит надёжность работы основного теплоисточника в Новокуйбышевске. В частности, на газовой турбине ст.№1 НкТЭЦ-1 была произведена инспекция тракта
горячего газа и генератора газотурбинной установки с комплексной проверкой всех узлов и цепей. Кроме энергетиков в работе принимал участие современный работ-диагност.

Параллельно проводились работы на котле утилизаторе №1 с вырезкой образцов поверхностей нагрева для проведения контроля металла. На сегодняшний день блок находится в работе.

В нынешнем 2021 году на станции проводилась идентичная работа. В прошлый раз ремонт проводился на турбогенераторе ст.№6. в ближайшее время проведут инспекцию ГТУ ст.№2, а также капитальный ремонт энергетического котла ст.№2.

Весь комплекс работ позволяет уменьшить риски незапланированных отключений Комплекс мероприятий позволит генерирующего оборудования в период отопительного сезона 2021-2022 годов.