В Самарской области в ближайшие месяцы могут ввести обязательную вакцинацию от COVID-19

В Самарском областном вещательном агентстве 22 июня выступил руководитель информационного центра оперативного штаба по предупреждению коронавируса Николай Ренц.

Его выступление было посвящено вакцинации и возможным новым ограничительным мерам в Самарской области. Ренц рассказал, что в регионе жители продолжают игнорировать строгие санитарно-эпидемиологические нормы и вакцинацию.

- Тот вид коронавируса, который сейчас начинает распространяться среди нашей популяции, гораздо коварнее. Уже болеют дети, на сегодняшний день, детей до 7 лет - 20 заболевших, между 7 и 18 годами - 11 заболевших. В Москве болеют новорожденные, этого не было никогда, - рассказал Ренц.

Также стало известно, что в связи с приростом количества заболевших в Самарской области на 10%, был отправлен запрос главному санитарному врачу РФ. Регион находится в зоне риска, а потому в Самарской области могут ввести обязательную вакцинацию.

Ренц отметил, что единственный способ предотвратить печальный сценарий развития событий - прививка. Иначе жителей Самарской области ждут локдаун и серьёзные ограничительные меры.