В Самаре задержали преподавателя ВУЗа СамГУПС при получении взятки в 120 тысяч рублей

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, в областном центре сотрудниками транспортной полиции был зафиксирован факт получения взяток. Стало известно о том, что за денежное вознаграждение преподаватель ставил своим студентам положительные оценки за экзамены и курсовые, при этом по факту он никак их знания не проверял.

Сотрудниками ОЭБиПК Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте была проведена проверка по факту взяточничества, и в результате, подозреваемую задержали в момент получения взятки.

Как следует из материалов, через посредника женщина ранее получила порядка 100 000 рублей.

«Данные денежные средства предполагали положительные результаты сдачи экзамена и курсовых работ ряда студентов и проставление оценок в зачетные книжки и ведомость без проверки знаний. Подозреваемая была задержана с поличным при передаче взятки», - сообщают представители ведомства.

В результате произошедшего были возбуждены уголовные дела по факту мелкого взяточничества. В материалах уголовного дела говорится о периоде времени с 2018 по 2020 года, но не исключается, что есть и другие факты содеянного.