Россельхозбанк провел онлайн конференцию по экспортной деятельности для компаний АПК

В конференции также приняли участие представители Всемирного банка, Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, Института аграрных исследований НИУ ВШЭ, отраслевых союзов, представители бизнес-сообщества, крупных международных и российских консалтинговых компаний и клиенты Самарского регионального филиала Россельхозбанка, ведущие внешнеэкономическую деятельность.

На мероприятии лучшие мировые и российские эксперты в области международной торговли рассказали о наиболее полезных информационно-аналитических ресурсах и продуктах, источниках данных о мировой торговле, ценовой конъюнктуре, тарифных и нетарифных ограничениях.

Федеральный центр «Агроэкспорт» представил линейку аналитических продуктов, включая новую серию экспортных гидов, которые были подготовлены при участии Всемирного банка, отраслевого и экспертного сообщества.

Во время дискуссии обсуждались предварительные итоги аграрного экспорта за первое полугодие 2021 года, вопросы о ключевой роли аналитических продуктов в повышении конкурентоспособности российского АПК на мировых рынках, поступали вопросы от регионов.

Россельхозбанк на регулярной основе проводит онлайн конференции и вебинары как для текущих, так и потенциальных клиентов для всех регионов.