В Самаре подходит к концу история избиения ребенка из-за электронной сигареты

Как сообщает новостной портал КП-Самара, еще в апреле этого года произошла драка между подростками 13-ти лет, из школы 174, из-за которой один из них попал в больницу. Она дрались за гаражами, но это было больше похоже на избиение, которое еще и снимали на видео. Мальчика госпитализировали с сотрясением головного мозга.

Как сообщается, обидчик уже четыре года занимается дзюдо, а конфликт якобы случился из-за оскорблений на национальной почве, и что его провоцировали.

Как рассказывает Сергей, Даня выхватил у него электронную сигарету, и в результате началась потасовка. После, они пытались выяснить отношения в социальных сетях, но так ничего и не получилось.

Мама пострадавшего ребенка смогла добиться того, чтобы обидчика поставили на учет в школе, и по нему будет решаться вопрос на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

— Мы получили со школы характеристику Дани, он уже два года находится на индивидуальном обучении. Мальчик постоянно не посещает школу без уважительной причины, — рассказала мама.

Позже выяснилось, что мальчик уже неоднократно попадал в такие ситуации. В феврале этого года он уже дрался с мальчиком, но директор разрешила данную ситуацию. Мальчик так и не был поставлен на учет.

— У Дани Д. конфликт происходит уже не в первый раз. Сам мальчик не признает свою вину, на комиссию он пришел с адвокатом, который объяснил ему, что нужно говорить. Если перед комиссией он признал вину, то после сказал обратное. Его мама ни разу не извинилась и не сказала, что сожалеет о произошедшем. Напротив, она подошла и сказала, что мне следовало бы отдать сына на дзюдо, а не в плавание. Мама поддерживает поступок своего сына, — отметила мама Сергея.