Архангельский автобус 25 июня 2021 года врезался в ограждение возле ТРЦ «Макси»

В минувшую пятницу, 25 июня, пассажирский автобус №41, проезжавший по Ленинградскому проспекту Архангельска, протаранил ограждение. Как сообщили в Региональной диспетчерской службе, в результате аварии пострадали 2 человека.

Всё произошло недалеко от ТРЦ "Макси" - автобус должен был повернуть в его сторону, но проехал прямо на ограждение. Очевидцы рассказывают, что водитель вёл автобус с небольшой скоростью.

- Мы ехали от Морского речного вокзала на задней площадке автобуса, поэтому не знаю, почему произошло ДТП, - рассказывает Светлана. - На подъезде к ТЦ "Макси" был резкий рывок, автобус повело влево. Но вроде бы все удержались на ногах. Затем открыли двери, пассажиры вышли на улицу. Ни кондуктор, ни многие из людей не успели понять, как и что произошло. Водитель сразу же вышел из автобуса, стал оттаскивать части ограждения к обочине, кондуктор стояла с пассажирами, возвращала деньги за проезд. Паники не было. Почти все пассажиры разошлись, только девушка, которая ударилась рукой, предложила вызвать скорую помощь, ее поддержала женщина.

В результате аварии пострадали 2 пассажира: 56-летняя женщина была госпитализирована с подозрением на сотрясение мозга, а 16-летняя девушка получила травму плеча и отказалась от госпитализации. В данный момент причину аварии устанавливает ГИБДД.