В Самарской области обнаружили тело Дениса Безрукова, пропавшего при столкновении судов

Тело Дениса Безрукова, который упал в воду после столкновения катера и надувной лодки на Волге в Самарской области, нашли в реке в районе поселка Богатырь. Об этом рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

- Тело Дениса Безрукова, упавшего в воду после столкновения с "депутатским" катером, нашли сегодня в Волге в районе поселка Богатырь - 8 километрах ниже по течению от места трагедии. Искренне соболезную семье погибшего, - написал Хинштейн.

Трагедия произошла вечером 18 июня около Жигулёвска в акватории Саратовского водохранилища на Волге. Управлявший судном "Фьорд-460" мужчина нарушил правила безопасности и столкнулся с лодкой Gladiator-370, которой управлял 32-летний мужчина.

- Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём российской молодёжи - с одним из самых ярких и позитивных праздников в году!

По словам Лапушкиной, в Самаре проживают множество талантливых и одарённых молодых людей.

- Вы являетесь движущей силой позитивных изменений в обществе. Благодаря вам мы уверены, что будущее нашего города в надежных руках - в руках ярких, умных и талантливых людей, которые стремятся только вперёд. Владелец надувной лодки выпал из неё и ушёл под воду. Кроме него в лодке находились жена и ребенок.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что в качестве пассажиров на катере находились два депутата Думы Жигулевска Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов. До окончания следствия их членство в партии приостановлено. Если их вину в произошедшем докажут, то они будут исключены из "Единой России", заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.