Променяла погоны на зека: шокирующие истории женщин - полицейских, выбравших брак с зеком

Многие женщины с самого детства мечтаю о том, что вырастут, выйдут замуж, и будут жить в долгом и счастливом браке, с любимым мужем и маленькими детишками. Но мало кто из женщин мечтает о том, что они выйдут замуж за уголовника, а их свидетелями станут сотрудники ФСИН, да и что они вовсе останутся без медового месяца.

По статистике от ФСИН ежегодно за решеткой заключается более 12 тысяч браков, а в месяц может быть заключено до 3-х браков. В основном, браки заключаются на мужской зоне. За решеткой конечно у каждого своя жизнь, и большинство из них также заключают браки, и даже рожают детей.

Браки за решеткой регистрируют районные отделы ЗАГСа, но для этого нужно соблюсти ряд правил, установленных местом заключения.

Казалось бы, когда человек заключен под стражу, то он больше начинает ценить жизнь, все блага, удовольствия, все то, что осталось там, за решеткой. И находясь в заключении, многие преступники начинают много читать, а потом учатся писать самые романтичные письма на свете, что, наверное, растает сердце каждой. И многим женщинам этого хватает для того, чтобы начать мечтать о каком-то будущем, они автоматически превращаются в женщин, которые считают, что могут спасти своего мужчину, и дать ему светлое будущее, даже не полагая, что они в основном, их просто используют, в своих корыстных целях.
Заключенные в основном преследуют очень приземленные мотивы, основанные на физиологических потребностях.

— Если "по чесноку", то, насколько я могу судить по рассказам "сидельцев", самый основной повод для свадьбы в "местах не столь отдалённых" — желание свиданий, которые фиг дадут, если ты не женат, — говорит дважды судимый за разбой и грабёж Николай. — Вот и идут мужики на это, хотя большинство из них на свободе думали совсем о другом. Баба… (задумчиво.) Для многих это вариант временный, перетерпеть отсидку. А там дальше и развестись можно. Кто не сидел, осуждать будет, не поймёт.

— На длительном свидании как? — первые сутки трах напропалую, — рассказывает 40-летняя Катерина. — Тут он вначале пары спускает, а потом так ласкает, так благодарит… я вообще в свои тогда 35, вот уж точно — баба-ягодка опять, первый раз в жизни оргазм испытала.

- "Знаете, какой секс с "сидельцем"? А я знаю — лучший! Мужик голодный, неутомимый, "навончегокаться" пытается как на всю оставшуюся жизнь".

Зачастую, у женщин срабатывает старая истина - девочки любят плохих мальчиков.

— Можно отчётливо выделить психотип женщин, которые идут на риски связей с лицами, находящимися в исправительных учреждениях, — говорит практикующий врач-психотерапевт с 27-летним стажем Олег Демященков. — Это так называемый психастенический тип женщин, как правило, с заниженной самооценкой, потерявших надежду на личную жизнь.

Как полагает сексолог Вадим Минин, проблема таких женщин идет с самого детства, то есть, они выбирают себе мужчину, который похож на ее отца или брата,. Возможно, что кто-то из ее близкого окружения был так или иначе связан с асоциальной средой, чем и была вызвана такая зависимость. Те мужчины, что сидят за решеткой, очень хорошие психологи, они знают, как надавить на слабые места женщины, и тем самым вызывают нужный им эффект сострадания, а женщины - "мамочки" готовы оправдать любое злодеяние своего возлюбленного, лишь бы он был с ней. Но по итогу оказывается, что мужчина свою "супругу" всего лишь использовал.

- Подавляющее большинство отбывающих наказание толкает на заключение брака с женщиной на воле — потребительская выгода, обыкновенное желание получать передачи, посылки и денежные средства. А красивые послания, как правило, в исправительных колониях пишут всего два-три "особо одарённых писателя", их труды потом тиражируются и отправляются в разные города-страны потенциальным невестам и срабатывают как наживка для одиноких, истосковавшихся по любви женщин, — поясняет известный российский журналист Павел Шеремет

И все бы ничего, всем понятно, как обычная женщина сидит и ждет своего арестованного суженного из тюрьмы, носит ему передачки, пишет письма, ходит на длительные свидания.. Но! Какой же резонанс приобретают истории, когда женщины в погонах, с огромной выслугой, и казалось бы, несокрушимым характером, выходят замуж за...уголовника.

В России было несколько громких случаев, когда сотрудницы правоохранительной системы выходили замуж именно таким образом, расскажем о самым резонансных.

«Кто такая она и кто такой Я?»

Самый громкий скандал произошел в СИЗО "Кресты", в Ленинграде, в 1990-1991 годах, где завязался судьбоносный для обеих сторон любовный роман между уголовником-рецидивистом Сергеем Мадуевым и следователем Генеральной прокуратуры СССР Натальей Воронцовой. Она была в составе следственно-оперативной группы, которая занималась расследованием тех преступлений, что совершил Мадуев по прозвищу Червонец.

Он стал известен в криминальном мире за совершение разбоев, грабежей, за то, что нападал на "теневых" коммерсантов, "воров в законе". А прозвище ему дали за то, что по окончанию поездки в такси, он всегда платил 10-ти рублевой монетой, что в то время было гораздо выше стоимости любой поездки, при этом, он никогда не брал сдачу.

Казалось, что его судьба была предрешена с самого детства: родился он в колонии, семья у него из криминального мира, и сам он рано подался в эту сферу деятельности.

Также, было известно и о том, что Червонца обвиняли и в совершении убийств.

В ходе предварительного следствия, Воронцова увидела, что большая часть показаний Мадуева расходятся с теми, что он давал ранее, и как она посчитала, ему "повесили" несколько чужих преступлений. Она стала сопереживать преступнику, и с каждым разом, с каждым допросом, она все больше и больше проникалась к Мадуеву. В какой-то момент, она даже предприняла попытку уговорить свое руководство снять с любимого часть обвинений, в которых он якобы не фигурирует, но, конечно, у нее ничего не получилось.

Некоторое время спустя, в их любовном романе наступил такой момент, когда Червонец склонил следователя помочь ему сбежать из тюрьмы. Он убедил Воронцову в том, ему нужен пистолет, если вдруг ему придется защищаться от преследователей.

Все, что смога принести Воронцова - это был револьвер наган, который был вещественным доказательством по одному из дел, в котором Червонец был обвиняемым.

Так, 3 мая 1991 года, в тот момент, когда Мадуева выводили из камеры невооруженные конвоиры, он достал свой револьвер, и предпринял попытку взять в заложники одного из конвоиров. Но, надзиратели смогли вызвать группу быстрого реагирования. Червонец до последнего пытался отбиться, но в итоге его схватили.

Какое-то время Мадуев даже сдавал свою пособницу в побеге сотрудникам КГБ, которые занимались расследованием. Без его прямого указания на Воронцову, нельзя было доказать, что револьвер передала именно она, так как предварительно она спилила номер с оружия.

Для того, чтобы установить ее причастность, чекисты решили провести эксперимент. Они договорились с руководством Воронцовой, чтобы она в очередной раз допросила Червонца. В момент допроса в комнате никого кроме них никого не было, соскучившись, возлюбленные поддались порыву и стали любоваться в кабинете, этот момент был заснят на скрытую камеру, и так все стало очевидно.

В результате всего произошедшего, Червонца приговорили к пожизненному лишению свободы и сидел он в "Черном дельфине", и умер там через 10 лет. Воронцова же была заключена под стражу на семь лет. После освобождения она стала адвокатом, а их пара стала предметов для снятия фильма.

"Вичовый зек - наркоман вместо 20 лет в органах предварительного следствия".

В 2016 году произошла еще одна аналогичная ситуация в Нижегородской области, где следователь - Светлана Захарова, в звании полковника юстиции, закрутила роман с вором 33-х лет, по кличке Бибер. Кроме того, ему удалось уговорить следователя передать ему наркотики в СИЗО. В тот момент, когда она предприняла попытку пронести наркотики на территорию изолятора, она была задержана. В результате ей дали четыре года лишения свободы.

Их связь началась с банальной переписки в социальных сетях, после того, как Светлана сама нашла его и начала писать.

«Я 20 лет отработала в органах и была там на хорошем счету. Меня неоднократно признавали лучшим следователем области, награждали ведомственными наградами. Увы, после этого все мои заслуги забыли», — сказала следователь в суде после оглашения приговора.

Как она утверждает, их роман продолжался на протяжении трех лет, и она даже надеялась на то, что все будет продолжаться и потом, после того, как они оба выйдут из мест лишения свободы.

В ходе следствия, которое порядка двух лет шло над женщиной, она даже успела встретиться с женой своего возлюбленного, и та даже не была против такой связи.

Так же, в ходе последнего слова женщина очень просила позвонить своему возлюбленному и постоянно говорила, что он за нее очень переживает.

Ее даже не остановило то, что он был туберкулезником и ВИЧ-инфицированным.

"Мне его не жалко" - жулик ошибся с выбором "жертвы".

Периодически получается так, что жулики не могут разыграть связь между ними и правоохранительницами.
Так, в 2008 году, в Астраханской области, Вячеслав Григорьев 32-х лет, был подозреваемым в том, что убил своего собутыльника. При этом, в ходе предварительного следствия он якобы влюбился в своего следователя - женщину, Регину Пак, 27-ми лет. Регина была уверена, что именно Григорьев убил своего знакомого, но доказательств его причастности не было.

И вот, в тот момент, когда следствие зашло в тупик, преступник сам признался в том, что он любит девушку, а следом признался и в совершенном преступлении, и что тело друга он утопил.

Пак в свою очередь, не растерялась, и сразу распорядилась о том, что преступника нужно задержать. И уже в присутствии адвоката он сознался в содеянном и написал явку с повинной.

На суде он подтвердил свою причастность к совершенному преступлению.

Сама же девушка сказала по факту произошедшего следующее:

«Мне не жалко его, я делала свою работу, а он... Он же человека убил. Жалость в таких делах мне чужда» — так прокомментировала она итог запутанного дела журналистам.

"Олег — это полностью мой идеальный мужчина" - или как киллер - убийца стал идеальным мужем бывшего дознавателя.

Олег Михайлов 48-ми лет имеет за плечами печальный стаж киллера - убийцы одной из самых жестоких ОПГ времен 90-х годов. А его спутницей жизни в итоге стала женщина, которая была дознавателем.

Такой союз ошарашил всех знакомых и родственников Виктории Михайловой, которую всегда считали вполне обычной и нормальной женщиной. Для всех своих знакомых, она находилась в гражданском браке с неким Павлом, а по факту она состояла в связи с киллером, убийства которого до сих пор отзываются болью в сердцах людей.

Виктория выбрала для себя жизнь, которая до конца ее дней расписана так, что она может два раза в год увидеть своего мужчину, четыре раза в месяц поговорить с ним по телефону, и один раз в неделю может получить от него письмо. Сама она считает, что пожизненный срок - это не приговор.

Как говорит сама Виктория:

«Олег — это полностью мой идеальный мужчина. Очень нежный, ласковый, заботливый. Я такая же. Мы просто идеально сошлись».

А все началось с самой обычной переписки. Как-то раз Виктория прочитала в газете статью про Михайлова, и написала ему письмо. И буквально через несколько месяцев он сделал ей предложение руки и сердца в письме. Виктория дала свое согласие, даже ни разу не увидев своего жениха.

Многие эксперты высказываются о том, в связи с чем в жизни женщины может сложиться такая ситуация.

Психолог кризисного центра «Спасение» Наталья Глушко говорит, что:

"Конечно, каждый случай индивидуален и требует отдельного рассмотрения. Но надо учитывать, что те, кто сидят напротив следователя, как правило, обладают достаточно выраженной мужской харизмой: они сильные, брутальные, может быть, даже наглые. Сейчас мужчины все больше воспитаны одинокими мамочками, они нередко инфантильны, но при этом у них теряется мужская харизма, а это то, чего не хватаем женщинам. Они сами девочки, зачем им еще одна девочка? У человека есть два основных инстинкта — выживание и продолжение рода. Какой бы ни была цивилизация, но природу не обманешь, инстинкт размножения никуда не деть. Опытные уголовники нередко являются неплохими психологами и знают, как найти подход к женщине, что также может сыграть роль в развитии романа между подсудимым и женщиной в погонах."

Психолог Марина Лисагор поясняет, что:

«Скорее всего, эта женщина нуждается в ласке, она нуждается во внимании, люди, которые сидят на зоне, они обладают таким вниманием, человек начинает ценить все, даже если он жил и не ценил семейные отношения, не ценил любовь, то находясь в других условиях, он начинает ценить человеческий фактор».

Психолог и эксперт Любовь Бучковская утверждает следующее, что:

"Девушка выбирает "проблемного" мужчину (заключённого, наркомана, алкоголика, преступника), из-за того, что были нарушены детско-родительские отношения. Речь идёт об авторитарном и, наоборот, попустительском стилях воспитания.
Если родители, воспитывая девочку, выбирают авторитарную модель, когда отношения построены на неприкосновенном выполнении воли взрослого, не учитывается мнение ребёнка и его чувства, дочь и во взрослой жизни ищет партнёра, который будет подобным образом себя вести, держа её в страхе. Для неё это становится комфортным состоянием, грубо говоря.
Попустительский стиль отношений, когда девочке можно всё и её воспитанием практически не занимаются, во-первых, повышает риск попадания в дурную компанию, где криминальная тема не под запретом, во-вторых, ребёнок получает внимание и сочувствие только в случае острой ситуации. Обнимают, жалеют, только когда разбил коленку, обращают внимание, только когда сделал что-то плохое – вызвали в школу и так далее. Когда всё хорошо, он как бы не нужен и не заметен. Как следствие – ребёнок с детства подсознательно создаёт ситуации, в которых родитель должен его "спасти", проблемные отношения, например.
Привести к таким отношениям могут и страх сближения, неуверенность в себе, комплекс жертвы. Также рискуют связать судьбу с уголовником выросшие в неполной семье с негативной обстановкой. Это ведёт к развитию нестабильной самооценки, а ведь именно самооценка является определяющим фактором в выборе спутника жизни.
Кроме того, часто отношения завязываются по переписке, где заключённые могут скрыть правду, выставить себя невиновными."