Видеоблогер из Самары снял с высоты благоустроенный парк Дружбы Народов

В Самаре возвели большую часть национальных подворий парка Дружбы народов, сообщает 63.ru. В общей сложности их будет 20. Пока о дате открытия не сообщается. Видеоблогер из Самары снял с высоты птичьего полёта благоустроенную площадку.

Новый парк расположен на одном из полуостровов около ЖК Волгарь. Дорожки выложили в форме кругов и линий. При взгляде сверху они складывают в причудливые узоры на поле.

Сами подворья расположили вокруг центральной площади, которую полностью уложили плиткой. С высоты создаётся ощущение, будто бы картинка распадается на пиксели. У каждого из подворий есть выход к воде. Впрочем, купаться на территории парка запрещено.

- Эти здания раскрывают культуру народов, которые живут в Самарской области. Все дома имеют одинаковую площадь и выход к воде. Территория каждого подворья составляет 500 квадратных метров, - рассказали в мэрии Самары.

Помимо национальных подворий в "Парке дружбы народов" собираются открыть национальную библиотеку, ремесленных мастерские, интерактивные площадки и ЗАГС.

До зоны отдыха можно добраться на электричке. Ближайшая остановка ранее называлась "Красный Кряжок", а теперь она переименована в честь нового общественного пространства.