Мегафон был запущен формат передвижных магазинов

Компания МегаФон планирует запустить еще несколько десятков подобных магазинов в разных регионах России.

В малых населенных пунктах компания МегаФон активно занимается развитием своей сети. В таких населенных пунктах клиенты компании обеспечиваются связью. Однако, не во всех регионах салоны МегаФона расположены поблизости. Мобильный офис продаж создан как раз для таких ситуаций. Данный офис постоянно перемещается между населенными пунктами, в которых еще не появились салоны связи. В каждом населенном пункте мобильные офисы работают около нескольких недель.

«Сейчас сделать заказ в интернет-магазине МегаФона можно с доставкой в любую точку страны, а подключить услугу – удаленно через личный кабинет или контактный центр. Тем не менее, некоторые абоненты для покупки или подключения услуг предпочитают личную консультацию специалиста, и новый розничный формат дает такую возможность. Передвижные салоны также позволяют нам измерить покупательский спрос в отдаленных локациях и по результатам пилотов принять обоснованное решение о необходимости открытия традиционного салона», – отмечает коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

В наличии у магазинов имеется более 200 известных и трендовых моделей смартфонов, различных аксессуаров, а также портативной техники. В салонах планируется осуществлять оформление заказов и доставку из интернет-магазина – это позволит покупателям получить доступ к максимально широкому ассортименту. Здесь же можно получить консультацию специалиста компании, приобрести и подключить сим-карту, цифровые продукты, финансовые услуги. Перечень возможных услуг будет расширяться в зависимости от потребностей клиентов.

Площадь мобильного магазина – 10 кв. метров. Автодом произведен с нуля по проекту МегаФон Ритейла с применением самых энергоэффективных решений в части освещения, систем охлаждения, отопления и оргтехники.

Пилотирование проекта началось в населенных пунктах Краснодарского края, первой остановкой стала станица Елизаветинская с населением около 25 тыс. человек. Магазин пользуется популярностью у местных жителей и туристов, количество подключений, оформленных в мобильном офисе, сопоставимо с продажами сим-карт в традиционной рознице. Наиболее востребованы у клиентов сим-карты, аксессуары и смартфоны.