Самарский областной суд 28 июня не отменил приговор по факту гибели певицы Юлии Гольдиной

Как сообщает новостной портал ВолгаНьюс, 28 июня 2021 года апелляционным судом Самарского областного суда был оставлен без изменений приговор, который был ранее вынесен Промышленным районным судом в отношении Сергея Семина. Он был признан виновным в том, что нарушил правила безопасности, которые в результате повлекли по неосторожности смерть человека, а именно - певицы Юлии Гольдиной.

Как было установлено, происшествие случилось 21 июня 2019 года, на территории причала "Поляна им. Фрунзе". Там произошло столкновение лодки "Казанка5МЗ", которая находилась под управлением Семина и катера "Silver Eagle BR 640". Еще два человека, которые были в тот момент на катере, не пострадали. А в лодке были три женщины и двое мужчин, которые травмировались, и одна из травм была тяжелой. И Юлия Гольдина - погибла, а тело ее было обнаружено только спустя несколько дней.

Позже было установлено, что Семин передвигался без прав на управление маломерным судом, да еще и в темное время суток без бортовых огней. После возбуждения уголовного дела он частично признал вину. Судом ему был назначен условный срок.

В результате рассмотрения апелляции по приговору в Самарском областном суде, приговор Промышленного суда был оставлен без изменений и вступил в законную силу.