Мэрия потребовала снести лодочную станцию семьи экс-президента «Крыльев Советов» Халтурина

Как сообщает новостной порта 63.RU, в Самаре вновь началась борьба органов власти и бизнесменов за берег реки Волги. Непосредственно говорится о территории, которая проходит по улице Степана Халтурина. Там расположены лодочная станция и яхт-клуб. 

Конфликтная ситуация по данной территории длится уже на протяжении долгих ле, было проведено несколько судов. Исходя из материалов судом, еще в 90-х  годах организация "Прокат" от властей города получила в аренду территорию, общей площадью в 10 тысяч квадратных метров.

Но, уже спустя определенное время городские власти передали данную территорию ООО «Парсел-Инвест». Итоговая площадь составила - 26 249 кв. метров. 

Помимо этого, "Парсел-Инвест" удалось добиться того, чтобы "Прокат" не мешали им пользоваться территорией. 

Но, в отношении "Проката" было направлено еще два иска, которые будут рассматриваться в судебном порядке. Власти требуют того, чтобы организация за собственные средства освободила участок общей - 1646,80 кв. м на улице Степана Халтурина. 

А сам "Прокат" подал иск в суд на департамент градостроительства города.В своем иске они требуют того, чтобы было отменено межевание территории, которое составили чиновники.