В Самарской области с владельцев металлических гаражей с 1 сентября будут собирать плату

Как сообщает новостной портал 63.RU, власти региона начали подготовку к предстоящей гаражной амнистии, которая будет введена уже 1 сентября 2021 года. В областную думу был направлен законопроект, в котором полностью указаны полномочия для органов местного самоуправления.

Уже давно в Самаре остро стоит проблема гаражей. С одной стороны, их слишком много, и на постоянной основе они сносятся, а с другой, владельцы гаражей недовольны таким положением дел. И в связи с этим, собственники пытаются узаконить свои гаражи. Амнистия же даст шанс эту процедуру упростить.

По документу видно, что городские власти смогут сформировать схемы размещения некапитальных гаражей. Помимо этого, они должны будут помочь гражданам в приобретении прав на собственность и землю под ними.

— Региональное правительство получит полномочия утверждать порядок определения платы за использование земель, находящихся в собственности Самарской области, а также участков, государственная собственность на которые не разграничена, — указано в законопроекте.