В Самарской области 29 июня изменили приговор матери, избивавшей свою двухлетнюю дочь

Самарский областной суд изменил приговор матери двухлетней девочки, убитой ее отчимом в июне 2019 года в Тольятти. Наказание увеличилось на полгода, об этом сообщил новостной портал ГТРК — Самара.

Женщина избивала свою дочь в течение восьми месяцев, были доказаны факты неоднократного физического насилия. Прокуратура Самарской области уточняет, что несмотря на то, что ребенок часто терпел истязания родительницы, никто не обращался к врачам.

В июне 2 года назад девочку убил отчим. 8 июня будучи в состоянии алкогольного опьянения убийца неоднократно бил ребенка руками по голове, таскал по квартире за волосы. Ребенок рыдал, но отчим бил ее по губам, чтобы она умолкла. В какой-то момент девочка молча легла на кровать, захрипела и скончалась. Матери в момент убийства не было дома.

Она вернулась на следующий день в 23:30 и вызвала скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть, причина — тупая травма головы.

Мужчина признал свою вину — он получил 19 лет лишения свободы, приговор обжаловать не стал. Мать девочки получила 3 года и 7 месяцев в исправительной колонии общего режима.

29 июня наказание ужесточили до 4 лет и 1 месяца.