Власти Самары опровергли информацию о просрочке благоустройства городских пляжей в 2021 г.

В СМИ появилась информация, что на две недели просрочили благоустройство городских пляжей. На это в социальных сетях пожаловались местные жители. Хотя официальный пляжный сезон в Самаре начался с 15 июня.

По словам недовольных самарцев, на пляжах Полевого и Первомайского спусков песок лежит кучами, нет скамеек и кабинок для переодевания. Департамент городского хозяйства и экологии ответил, что все пляжи будут полностью благоустроены к 1 июлю 2021 года.

Городская администрация заявляет, что информация о просрочке готовности пляжей не соответствует действительности. Комментарий:

«Официально открытие пляжей состоялось 15 июня. Все пляжи, кроме 2 очереди (от Маяковского до Полевой), были полностью оборудованы. На 2 очереди набережной проходил фестиваль «ВолгаФест». По этой причине благоустройство пляжа не производилось. В настоящее время пляж на 2 очереди набережной полностью оборудован».

Напомним, что с 18 июня запрещено купаться в 77 местах — новостной портал ГТРК — Самара. Территории, не предназначенных для купания, будут патрулировать представители городской администрации при поддержке полиции. Больше всего «запретных плодов» в Красноглинском районе — 20, меньше всего в Советском и Железнодорожном — по одному.