На два месяца раньше срока завершили капремонт детской школы искусств в Подбельске

Подрядчик завершил работы на два месяца раньше определенного контрактом срока. Ход ремонта на объекте контролировали родители учеников. Обновление учреждения дополнительного образования стало возможным благодаря национальному проекту "Культура".

Мама двоих воспитанников ДШИ Елена Салдаева рассказала:

"Мы с воодушевлением восприняли решение о капитальном ремонте любимой школы. Уверена, что к новому учебному году она станет настоящим храмом искусств, так как строители на объекте работали с душой. Они понимают, что ремонтировали здание, в котором будут учиться юные дарования. Спасибо огромное губернатору Дмитрию Азарову и главе района Юрию Рябову за всестороннюю поддержку детей, получающих дополнительное образование, а также создание для них комфортных условий для учебы".

Директор ДШИ Татьяна Метликина пояснила:

"За время существования данного учреждения дополнительного образования здесь впервые проводился капитальный ремонт. С 1 сентября 2021 года ребята будут заниматься в обновленных кабинетах, где поставят новую мебель. Да и учиться они будут на новых инструментах. Клавишные фортепиано и аккордеон уже поступили".