Новый парк открылся в Подбельске

Состоялось торжественное открытие парка у сельского Дворца культуры "Родник" в Подбельске. Его изюминка в том, что на территории, кроме скамеек для отдыха, пешеходных дорожек для прогулок, современных уличных фонарей, установлена скамья примирения, сообщает админисрация муниципалитета. Она будет пользоваться большим спросом у молодых сельчан, считают обществееники.

Глава поселения Юлия Атласова рассказала:

"Благоустройство сельского поселения Подбельск в прошлом и этом году идет активно. Ремонтируются дворы многоквартирных жилых домов, ведется озеленение, вот и в новом парке жители и "серебряные" волонтеры, работники ДК посадили каштановую аллею. Нашим жителям прекрасно видны позитивные перемены в поселении и они ценят комфортные условия проживания".

Жительница Подбельска Юлия Бондарева:

"Я, как человек активный, не могла не поучаствовать в реализации национального проекта на территории нашего села. Мы с друзьями с гордостью созерцаем реализованную мечту по его украшению".

Стоит отметить, что при отборе общественных пространств и их благоустройстве всегда учитывается мнение жителей.

Губернатор Дмитрий Азаров подчеркивает:

"Очень важно, чтобы сегодня, когда на благоустройство городов и сел выделены беспрецедентные средства, жители могли участвовать во всех этапах реализации проектов. Люди сегодня действительно хотят принимать активное участие в благоустройстве своих городов и сел".