Благоустроенный семейный сквер открылся в Ставропольском районе

В селе Тимофеевка состоялось торжественное открытие семейного сквера. Общественная территория была благоустроена в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает администрация района.
По графику планировалось сдать ее в эксплуатацию в июле, но подрядчик ускорился и сумел завершить все строительные работы на две недели раньше установленного срока.

На площадке рядом с ДК разместилась комплексная детско-спортивная площадка с множеством игровых модулей для детей и спортивных тренажеров для взрослых. Композиционным центром парковой зоны стал фонтан. По периметру проложены асфальтовые дорожки и установлены лавочки. Предусмотрена велопарковка.

Территория частично застелена рулонным газоном и резиновым покрытием, частично засыпана горным песком. Восемь высоких светодиодных фонарей освещают всю площадку, поэтому вечерами она выглядит по-настоящему празднично.

Жительница села Наталья Гладышева рассказала:

"Раньше здесь у нас была старая площадка с парой-тройкой качелей, которые остались в наследство нашим детям еще с советских времен. Она обычно пустовала. Когда строители приступили к работам, мы, конечно же, очень обрадовались: во-первых, тому, что центр села преобразится и будет выглядеть по-другому, во-вторых, очень хотелось не только детскую площадку, но и что-то для взрослых. Здорово, что здесь теперь есть и лавочки, и тренажеры – можно и отдохнуть, и заняться спортом".

Глава сельского поселения Тимофеевка Александр Сорокин отметил:

"Конечно, пока в сквере маловато зелени. Но уже осенью вместе с жителями заложим здесь липовую аллею. Кроме того, к нынешним четырем спортивным тренажерам добавим еще столько же, сделаем навесы, возможно, поставим теннисные столы".

В этом году на улице Земляничной в Тимофеевке по программе "Комплексное развитие сельских территорий" будет установлен многофункциональный детский игровой комплекс в виде корабля.