Стали известны новые детали трагедии на Некрасовском спуске в Самаре 22 июня 2021 года

Портал 63.ru сообщил о деталях происшествия на Некрасовском спуске в Самаре. В Волге утонула 47-летняя женщина. Всё произошло на официальном городском пляже.

ЧП на Некрасовском спуске случилось днем 22 июня. 47-летняя женщина с тремя детьми пошла отдыхать с тремя дочками на Некрасовский спуск. Они купались на мелководье, но, по словам отдыхающих, в какой-то момент перестали появляться над водой.

Не увидев дочерей в воде, мать запаниковала. Она бросилась в Волгу в одежде. Добежав до места, где девочки показывались в последний раз, она также начала уходить под воду. Плавать она не умела.

Местный житель Олег начал спасательную операцию до прибытия специалистов. Первыми он решил вытащить из воды девочек.

«Когда я понял, что они начали тонуть, то нырнул за ними. Первая уже полностью под водой скрылась, и я как был, без очков, с открытыми глазами, нашел ее и схватил. Но дна под ногами не было, и его пришлось искать на ощупь. Когда наконец-то это удалось сделать, то вытолкнул девочку к берегу, а сам вернулся за ее сестренкой»,

— рассказал Олег.

По его словам, вторая сестренка ушла под воду на полметра. Он смог ее заметить лишь благодаря яркому зеленому козырьку на макушке девочки.

Спасение второй девочки стоило Олегу последних сил. Он думал вернуться и за мамой девочек, но понял, что уже не сможет этого сделать. К тому моменту к поиску женщины подключились другие люди.

Спасатели и отдыхающие прилагали все силы, но женщину не удалось найти. Тогда к ее поискам подключились водолазы. Их вызвали по рации сотрудники ПСС.

Погибшую удалось найти спустя несколько часов. Тело находилось на глубине 8 метров в 50 метрах от берега.