В Самаре убили 33-летнюю вдову отравленного банкира Екатерину Пузикову

В Самаре следователи устанавливают причины гибели 33-летней Екатерины Пузиковой. О ее смерти рассказал адвокат Андрей Соколов.

- На теле Екатерины нашли несколько ножевых ранений. Предположительно, всё произошло в минувшую пятницу, 2 июля, в квартире девушки. Труп был обнаружен уже утром, 3 июля, - рассказал адвокат.

Данные подтвердили в СУ СК России. В данный момент на месте работают правоохранительные органы.

В 2012 году Пузикову обвинили в смерти ее супруга, заместителя директора регионального отделения "Россельхозбанка" Дмитрия Пузикова. Мужчина умер в 2012 году через несколько дней после празднования своего дня рождения в загородном доме. Следствие установило, что в его еде находился яд таллий.

Суд Красноярского района признал вдову банкира виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор был обжалован адвокатом родственников Дмитрия Пузикова и защитником его супруги.

31 октября 2017 года Самарский областной суд признал Пузикову непричастной к совершению преступления, а в феврале перед ней извинились за преследование. Письмо подписал заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов.

В ноябре 2018 года Пузикова стала адвокатом. Однако, по данным реестра региональной палаты адвокатов, ее статус был приостановлен в конце апреля этого года.