В Самаре 1 июля 2021 года наградили 71 выпускника, набравших 100 баллов на ЕГЭ

71 выпускник из 38 школ Самары набрали 100 баллов на ЕГЭ. Более того, один экзаменуемый набрал 100 баллов сразу по трем предметам, и двое — по двум. Об этом сообщили samru.ru

Представители самарских властей поздравили будущих студентов за столь выдающиеся достижения. Наградой за такой высокий результат послужила медаль «За особые успехи в учении» и подарки на память от губернатора Самарской области. Их вручила глава города Елена Лапушкина.

Лицей «Технический» в 2021 году отличился наибольшим количеством учеников, сдавших государственный экзамен на самый высокий балл из возможных.

Напомним, что ранее губернатор подписал постановление о субсидировании всех выпускников 11 классов Самарской области в размере 10 тысяч рублей разово в случае, если они решат остаться в регионе и успешно поступят в высшие или средне-специальные учебные заведения области. Власти считают, что это послужит дополнительным стимулом молодежи, чтобы остаться развивать свой собственный регион.

Недавно появилась информация о том, что в Самаре школьники покусали сотрудников полиции. Их пытались задержать за магазинную кражу. Это были пять семиклассников, двое сбежали, а трое дали бой. Теперь им грозит уголовная ответственной.