Житель Саратова идет под суд за 27 эпизодов педофилии и создания детского порно

В Саратове будут судить 26-летнего педофила, которого обвиняют в многочисленных сексуальных преступлениях в отношении малолетних девочек. Всего насчитывается 15 жертв. Об этом сегодня сообщило издание fn-volga.ru со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета России по Саратовской области.

Все началось с того, что в мае 2020 года мужчина познакомился в социальных сетях с девочкой одиннадцати лет, которая проживала недалеко от Саратова — в Энгельсском районе.

Воспользовавшись детской наивностью, злоумышленник добился от школьницы фотографий сексуального характера. Важно и то, что педофил знал о невинном возрасте девочки и осознавал преступность своих намерений.

После того, как он получил фотографии, то стал настаивать на личной встрече, и даже приехал к ней в один из летних дней. В тот день девочка отдыхала с родителями. Преступник подбивал её выйти к нему «пообщаться», но девочка проявила стойкость и не пошла на уговоры.

Изначально девочка боялась рассказывать об этом даже своим родителям, но когда те узнали о произошедшем, то сразу обратились в правоохранительные органы. Следователи и криминалисты СК быстро установили личность и место жительства совратителя и задержали его.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что эта девочка — не единственная жертва преступника. С апреля по август 2020 года он постоянно знакомился с девочками нежного возраста и требовал от них сексуальных фотографий. Кроме того, он и сам отправлял им в ответ похожие фотографии, в том числе с малолетними девочками.

15 девочек от 8 до 13 лет признаны потерпевшими по данному уголовному делу. Хотя мужчина не признает своей вины, следствие собрало достаточно доказательств, чтобы прокурор утвердил обвинительное заключение.

Теперь объяснять свои поступки обвиняемому предстоит в суде.