Хинштейн инициировал проверку в генпрокуратуре в отношении прокурора Диониса Чамурлиева

Александр Хинтштейн, депутат Государственной Думы от Самары, инициировал проверку в отношении заместителя Куйбышевского транспортного прокурора Диониса Чамурлиева.

Поводом для такого пристального внимания со стороны депутата послужило то, что на «Авито» к номеру чиновника привязан аккаунт сомнительного содержания.

На аккаунте постоянно выставлялись на продажу иностранные автомобили премиум класса, также продавался различный двухколесный транспорт. Все это стоило немалых денег, а происходило как раз во время работы Чамурлиева в городе Самаре.

Не так давно Чамурлиев переехал в Москву, а перед этим выставил на продажу квартиру почти за 6 млн рублей. Площадь недвижимости составила 75 квадратных метров, находится она на пересечении Московского шоссе и улицы Георгия Димитрова.

Александр Хинштейн пишет, что с телефона прокурора Чамурлиева было размещено семь объявлений на сумму в 14,7 млн рублей. Депутат выражает надежду, что в ходе проверки Чамурлиев сможет объяснить источники происхождения своего благосостояния, а также что доходы от продажи имущества отражены во всех его декларациях. Об этом сообщает Samaraonline24.