Запуск нового прогулочного судна Ecovolt по Волге ожидается после 15 августа 2021 года

Катамаран Ecovolt может появится в акватории Самары, чтобы самарцы могли совершать комфортные водные прогулки. Это решение будет приниматься после 15 августа 2021 года. Планируется, что к этому времени собственник судна, компания «Эмпериум», получит пассажирское свидетельство Российского речного регистра после проведенной модернизации.

Как сообщает портал 63.ru, сначала задумывали пустить электрокатамаран на условиях опытной эксплуатации в летнюю навигацию 2021 года от речного вокзала по Волге. Компания предложила Самарской области длительную аренду с возможностью выкупа. А фирма должна была предоставить сервис и техническую поддержку.

Заместитель министра транспорта Самарской области Сергей Калинин рассказал о преимуществах Ecovolt. По его словам, это комфорт, бесшумность, экологичность, современный дизайн и низкие затраты.

Посмотрите на видео, как выглядит это судно.

Напомним, что ранее в Министерстве транспорта и автомобильных дорого Самарской области ответили на жалобы жителей города о том, что до Ширяево и обратно ходит всего лишь одно судно. Запустить дополнительные рейсы в село Ширяево сейчас невозможно. Причина — на ремонте стоят сразу три судна.