Дмитрий Азаров 6 июля вручил ключи от 22 новых троллейбусов «Адмирал» водителям ТТУ Самары

Во вторник, 6 июля, глава региона Дмитрий Азаров торжественно передал ключи трамвайно-троллейбусному управлению Самары. Парк предприятия пополнился 22 новыми троллейбусами «Адмирал».

Новый транспорт начнет ходить по маршрут №4. Помимо губернатора в церемонии поучаствовали глава Самары Елена Лапушкина и депутат Госдумы РФ Леонид Симановский. О новости написали в samru.ru

Напомним, троллейбусы «Адмирал» — современные, они оснащены USB-розетками для зарядки гаджетов, климат-контролем, датчиками для регуляции света в зависимости от ситуации снаружи, мультимедийными системами, а также системами видео-наблюдения. Более того, они подготовлены и для маломобильных самарцев: у транспорта низкий пол, чтобы было легко забираться на борт, наличествуют специальные кнопки оповещения.

До 96 человек помещается в новом транспорте, 33 из них гарантировано будут сидеть. Троллейбус может разгоняться до 70 км/ч.

Напомним, что 7 и 8 июля изменен маршрут троллейбуса №19 из-за укладки плитки на пешеходных переходах. Эти два дня транспорт будет ходить до "Станции метро Московская", при движении в центр. В обратном направлении схема движения не изменится.