В Самаре проверят все аттракционы после травмирования мальчика 4 июля в парке Гагарина

4 июля 2021 года в социальной сети Twitter появился пост встревоженного родителя. По его словам, он с сыном отдыхал в парке Гагарина, а когда ребенок катался на аттракционе «Веселый батут», то получил перелом правой руки. Инцидент попал на видео, горожанин обратился к властям с просьбой проверить деятельность арендаторов в городском парке. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

Реакция властей не заставила долго ждать. Глава города Елена Лапушкина вскоре после случая заявила, что все аттракционы в городских парках будут проверены на безопасность. Более того, она сообщила, что до полного выяснения обстоятельств, работа батута приостановлена.

Лапушкина добавила, что до здоровье и безопасность детей — в приоритете. В случае выявления малейших нареканий, работа аттракционов будет закрыта.

Напомним, что ранее группа школьников покусала полицейских при попытке побега с места преступления. Дети совершили кражу в магазине, двое сбежали, а трое попытались оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.