В Самарской области виновник ДТП, в котором погибла няня, хочет выйти на свободу досрочно

Центральный районный суд Тольятти, по сообщению 63.ru в ближайшее время рассмотрит прошение осуждённого на 2 года за Смертельное ДТП на улице Солнечной Марка Ланцова. Его приговорили к двум годам колонии-поселения.

На сайте суда появилась информация, согласно которой отбывающий наказание подал прошение на условно-досрочное освобождение (УДО) по причине болезни почек. Его дело будет рассмотрено в четверг 8 июля.

Стоит отметить, что отец Марка Ланцова — Герман Ланцов — известный в Самаре бизнесмен. Из открытых источников известно, что он был учредителем «Волганефтехим» и «Волжской топливной компании». При этом сам Марк Ланцов связан с такими фирмами как «Хелипорт Самара», «Волга Яхт Сервис», «Волга Яхт Групп» и «Марин Ритейл».

Пресловутое ДТП произошло в июне 2019 года. Согласно следователям, Марк Ланцов (находящийся в автомобиле Aston Martin) отказался уступить дорогу имевшему преимущество автомобилю (Toyota Rav4), что и привело к ДТП. От удара Тойота вылетела на тротуар, где находилась няня Алла Штоль с маленьким ребёнком. Мальчик остался цел, а няня умерла на месте.

Марк Ланцов отрицает свою причастность  смерти няни, но признает то, что он не пропустил автомобиль.