В Самарской области в июле 2021 года отключат телевидение для профилактических работ

В самарском регионе неоднократно прервут вещание телеканалов из-за плановых профилактических работ на оборудовании, сообщает ГТРК «Самара».

13 июля состоится первое отключение. Оно продлится с 8 утра до 5 вечера. Жители, которые получают сигнал от РТС Большая Глушица, не смогут посмотреть 20 цифровых каналов.

15 июля отдохнуть от синего экрана придется жителям Сергиевска.

21 июля отключение случится в Самаре.

Помимо этого 13, 14, 19, 21 июля с 8:00 и до 17:00 - пройдут профилактические работы на аналоговых телеканалах и радиостанциях.

Напомним, что министр здравоохранения Самарской области будет настаивать на том, чтобы вакцинация от коронавирусной инфекции была обязательной. Об этом он сообщил во время обращения к жителям губернии. По его мнению, прививаться должны люди, работающие с населением, в больших коллективах, где любая вспышка может привести к печальным последствиям.

Напомним также, что с 31 августа 2021 года ожидается введение коллективным иммунных паспортов. Их планируют выдавать бизнесу, в котором переболело либо вакцинировалось 60% сотрудников. Организации с подобным сертификатом смогут продолжить работу во время локдауна.