В Кировском районе Самары незаконная свалка нанесла огромный урон экологии

Появилась новая информация о огромной свалке, выявленной в Кировском районе, об этом сообщает издание «Засекин». Оказалось, что в одно из безымянных озер района сливаются нефтепродукты — так считают жители расположенных рядом домов. Самарский блогер даже смог заснять с высоты стоящий рядом с озером бойлер. Сообщается, что цвет воды этого озера уже отличается даже на Google-картах.

Напомним, что ситуация со свалкой на Чкаловских озерах стала известна после поста жительницы в Instagram. В нем сообщалось, что одному из самарцев, борющемуся с незаконным полигоном, подожгли автомобиль.

Глава Кировского района Игорь Рудаков уже долгое время знает о проблеме, но в бюджете не хватает денег на ликвидацию — необходимо более 90 млн рублей.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными ресурсами «ЭкоСтройРесурс» оценил возможный урон от нелегального полигона — 4 млрд рублей. По словам специалистов, на стихийной свалке выбрасываются промышленные и строительные отходы, хотя и другого мусора тоже хватает. Всего на полигоне может быть около 500 тысяч тонн отходов.