В Самаре строится ЖК для ленивых родителей

Очень часто бывает так: семье нравится планировка и площадь квартиры, но категорически не устраивает подъезд и двор, где нет детских площадок, до ближайшего детского сада ехать несколько остановок.

Или, наоборот: двор соответствует всем запросам, рядом хорошая инфраструктура, но квартира совсем не подходит для семьи с детьми - такое часто случается в более старых домах. При выборе жилья молодые родители ценят безопасность, комфорт, благоустройство, инфраструктуру, - увы, не во всех районах и жилых комплексах все это сразу найдёшь.

- Как раз сейчас мы ищем квартиру для переезда, - рассказывает Диана Б. - Пока у нас один ребёнок, ему 1,5 года, но мы, конечно, думаем о пополнении семейства и подыскиваем квартиру в новом доме. Сейчас мы живем в тесной двушке и во дворе у нас нет даже качелей для ребёнка.

- Что точно нам нужно в новой квартире - хорошая планировка, с просторной кухней, гардеробной, лоджией. Конечно, я хочу, чтобы это был дом с большим лифтом и пандусами - мне все-таки возить ребёнка в коляске. Точно должна быть детская площадка, и хотелось бы, чтобы она была универсальная - и для малышей, и для детей постарше. Важный вопрос - где находятся детский сад и школа? Абсолютно все родители мечтают, чтобы это было в шаговой доступности и дети были возле дома.

Многие молодые семьи присматриваются к строящемуся ЖК «Две реки» на ул. Белорусская 30. Это современный 4-секционный комплекс в 25 этажей. Нравится он тем, что расположен в живописном месте - стрелке рек Татьянки и Волги, хорошо продуман для жизни семей с детьми и квартиры вполне доступны, так как жилой комплекс все еще строится.

Этот жилой комплекс расположен в 10 минутах езды от центра Самары. При этом отлично продуманная и удобная инфраструктура - тут целых три детских сада, школа, больница, само собой магазины, аптеки, торговый центр, салон красоты, автомойка. Рядом сквер для прогулок.

Конечно, все родители, особенно те, у которых дети школьного возраста, думают о безопасности. Это становится решающим фактором выбора места жительства. Хороший, спокойный район, благополучные соседи, огороженная территория, видеонаблюдение - чтобы ребёнок сам ходил в школу, секции, во двор на прогулку, а родители были спокойны. ЖК «Две реки» создаётся как раз под такие потребности.

Помимо того, что продумывается безопасность, создаются комфортные условия - например, детская игровая комната на 1 этаже - зимний вариант развлечения для детей, тренажёры Воркаут, скейт-площадка, велопарковка, зона для выгула собак. В общем все, чтобы объединить семей с разными потребностями и интересами. Удобно ещё и то, что ЖК находится в 10 минутах езды от площадки Революции: более экологичный район с видом на реки, развитая инфраструктура в шаговой доступности и до исторического центра с бурной культурной жизнью совсем недалеко.

- У моего мужа офис находится на Ленинградской улице, от ЖК «Две реки» до работы небольшое расстояние - продолжает Диана Б. - Конечно, мне нравится в этом комплексе ещё и то, что все нужное для воспитания и развития ребёнка рядом, в одном месте. И маме не нужно ломать голову как отвезти ребёнка на Развивашку или как добираться до детсада. Сейчас я именно ломаю над этим голову и вожу сына на такси или автобусе в бэби-клуб за несколько кварталов от дома.

Новый строящийся комплекс, действительно, оптимальный вариант для семей с детьми. Сдача домов будет в 3 квартале 2022 года, сейчас же можно продумать все нюансы, оценить район и проконсультироваться со специалистами по поводу покупки жилья.

Адрес: Самарская область, г. Самара, улица Белорусская, 30

Телефон для подробностей:

8 (846) 215-14-62

Посмотреть инфраструктуру