Суставы "скрипят" о помощи: аномальная жара в Самаре ударила по всему организму

Жара, накрывшая Самарскую область не собирается сдавать позиции. Жители буквально плавятся от зноя. Страдают все системы организма. Всем известно о таких опасностях знойных дней, как солнечные ожоги, тепловые и солнечные удары. Но знаете ли вы, что высокие температуры вредят суставам? Скованность движений, отёки, боль. Знойным летом эти проявления усиливаются.

Как сохранить подвижность на долгие годы

Как правило, болезням суставов подвержены люди старшего возраста. Однако на сегодняшний момент всё чаще за врачебной помощью обращается молодёжь. Эксперты связывают это с малоподвижным образом жизни, неправильным питанием, плохой экологией, наследственностью.

Любой доктор подтвердит, что лучшее лечение — профилактика. Каким же образом можно уберечь суставы от разрушения?

Перечень полезных мер, способных предотвратить развитие заболеваний, достаточно прост:

  • соблюдайте питьевой режим;
  • придерживайтесь принципов здорового питания: поменьше солёного, сладкого, жареного, жирного; побольше овощей, фруктов, злаков, растительных масел, рыбы;
  • следите за массой тела;
  • скажите “нет” вредным привычкам;
  • ведите активный образ жизни.

Эти советы актуальны всегда, а в жаркое время года — особенно. Такими нехитрыми методами вы улучшите работу организма в целом. И, конечно, поможете суставам дольше оставаться крепкими и здоровыми.

Особенно хорошо могут помочь профилактические меры. Существуют препараты, которые не являются лекарственными, но могут быстро устранить симптомы недуга. На всякий случай лучше добавить такую палочку-выручалочку в аптечке.

Отлично зарекомендовали себя на рынке следующие средства производства Инфарма: “цитралгин” и “бишофит гель”. “Цитралгин” - это крем, который может снизить воспаление и восстановить внутренние ткани. А “бишофит гель”, обладающий противовоспалительными средствами, поможет улучшить состояние кожи.

Прекрасно, что есть кремы и мази, способные усмирить боль и вернуть вас в привычный ритм жизни, однако следует помнить, что они лишь снимают симптомы, но не лечат. При любых признаках поражения суставов следует обратиться к врачу. Доктор поставит верный диагноз и сделает нужные назначения. Применение обезболивающих средств местного действия в комплексе с профессиональным обследование даст максимальные результаты лечения.

Будьте здоровы! И пусть ваши суставы всегда работают как по маслу!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. СЛЕДУЕТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ