Новый троллейбус «Адмирал» сломался 8 июля 2021 года в Самаре

8 июля 2021 года, в первый день работы сломался новый троллейбус «Адмирал». Он, застывший на месте, был пойман на фотографии местным жителем. Внеплановая остановка случилась на перекрестке проспекта Кирова и Ставропольской, об этом сообщает «КП-Самара».

Департамент транспорта уже прокомментировал случившийся конфуз. Там сообщили, что в начали эксплуатации новой техники случаются сбои. Троллейбус планируют «привести в чувства» и вернуть в строй.

Напомним, что 22 новых троллейбуса появились в Самаре недавно, их направили курсировать на маршрут №4. От завода «Металлург» до Ж/Д вокзала. Троллейбусы оснащены климат-контролем, USB-розетками и приспособлен для маломобильных людей. Ключи в ТТУ водителям передал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 6 июля.

Напомним также, что на улице Галактионовской восстановили транспортное движение раньше полагаемого срока. 7 июля у Троицкого рынка прорвало канализационную трубу диаметром 600 мм, из-за чего провалился грунт — движение по улице было перекрыто. Вблизи проходил исторической канализационной коллектор, поэтому работы представляли особую сложность.