В Самаре во Дворце спорта на Молодогвардейской начали укладывать лед на основной площадке

В Самаре во Дворце спорта на улице Молодогвардейской начали намораживать лед на главной площадке. Реставрация спортивного объекта находится на финальном этапе.

Сейчас на очереди ледовая арена: трибуны на 5000 зрителей, игровой спортивный зал, тренировочный каток и даже зал для керлинга.

Здесь будут проходить домашние матчи хоккейного клуба ЦСК ВВС, тренировки фигуристам, керлингистам и хоккеистам, а также спортивные матчи баскетбольного клуба «Самара». Соревнования, концерты, массовые, деловые и культурные мероприятия, - все это вскоре начнет проводить Дворец спорта.

Сдача объекта назначена на начало осени 2021 года. Работы не выбиваются из плана — реконструкция Дворца спорта находится в высокой степени готовности. По словам министра спорта Самарской области, уже начались тестирования систем жизнедеятельности спортивного комплекса, передает ГТРК "Самара".

Напомним, что недавно на куполе футбольного стадиона «Солидарность Арена» появилась огромная красная надпись, самарцы были возмущены новым «стрит-артом».