В Самаре обновленную вертолетную площадку уже посетили вандалы

Появилась информация о фактах вандализма на обновленной вертолетной площадке. Стало известно о том, что неизвестные испортили и своровали несколько дорогостоящих растений. Более того, зафиксированы попытки испортить армированные заграждения на нижней террасе «вертолетки».

Председатель Думы городского округа Самары Алексей Дегтев уже призвал относится бережно к благоустроенным пространствам областной столицы:

«С каждым днем наш город преображается, проводится огромная работа совместно с общественниками, инициативными группами жителей, органами власти по созданию новых благоустроенных общественных пространств, дворов, которые становятся любимыми местами отдыха и досуга горожан. Наша задача не только создать, но сохранить и приумножить прекрасное. Призываю самарцев дорожить новым пространством и гордиться тем, что в любимом городе есть такие места, прошу сохранять чистоту, порядок и целостность новых объектов благоустройства».

Площадку полюбили не только в Самаре, но и за ее пределами. Жительница Тольятти Ирина Кошелева говорит, что сейчас облик территории вызывает восхищение, хотя раньше она выглядела «просто». Ирина хочет больше таких пространств, чтобы любоваться видами на Волгу и делать красивые фотографии.

Напомним, что официальное открытие вертолетной площадки состоялось 1 июля. Множество горожан уже посетили обновленное место и заметили изменения. На территории появилась трехуровневая терраса с аллеями, смотровыми площадками, лежаками и тентами. Тротуары были сделаны так, чтобы сохранить существующую растительность. Помимо этого, на территории высадили множество новых кустарников, трав и цветов, в том числе декоративные злаки и тысячелистник. 6,5 тысяч квадратных метров составила площадь озеленения.