В Самаре в Железнодорожном районе двое рабочих погибли в канализационном коллекторе 9 июля

Вчера днем, 9 июля, произошла страшная трагедия. Двое рабочих залезли в канализационный коллектор, но выбрать наружу они уже не смогли. Мужчины отравились ядовитыми газами.

Это произошло в Железнодорожном районе Самары на улице Тухачевского около дома №50. О происшествии сообщили 63.ru со сслкой на ПСО Самары.

Доставать рабочих пришлось сотрудникам экстренного ведомства. Для этой непростой операции они использовали снаряжение для альпинистов и спецоборудование. Когда мужчин вытащили на поверхность, они не подавали признаки жизни. Прибывшие врачи пытались вернуть погибших с того света, но вместо этого им пришлось констатировать смерть.

Очевидцы сняли видео с места событий, оно появилось в городских пабликах социальной сети «Вконтакте».

Сейчас следователи выясняют причины гибели рабочих.

Похожее происшествие случилось в Самарской области в мае 2019 года. На свиноферме в похожих обстоятельствах погибли трое человек. Первым в коллектор спустился 30-летний рабочий. После некоторого времени двое его коллег озадачились длительным отсутствием мужчины и спустились его проверить. Доставать всех троих пришлось спасателям, к моменту выноса тел было очевидно, что мужчины погибли.