В Красноярске ночные клубы в июле 2021 года работают, несмотря на запрет

Известный диджей и музыкальный продюсер из Красноярска Роман Карпович рассказал о первых последствиях очередного локдауна, который был введён в городе.

Напомним, с 7 июля в Красноярском крае по указу губернатор закрылись все аттракционы на открытом воздухе, аквапарки. А все заведения общественного питания, включая бары, теперь не могут работать после 23 часов вечера. Заведения с танцполами и вовсе оказались под полным запретом - даже без временных рамок. Впрочем, находятся и те, кому всё равно хочется веселиться, а потому для них начали организовывать подпольные вечеринки.

- В эту субботу работало около 5 заведений подпольно и проводилось примерно 3 крупные пати за городом, ещё одна коттеджная пати в городе. На следующей неделе подпольных заведений и вечеринок будет втрое больше. Привет губеру. Привет Роспотребнадзору и всем, кто одним росерком пера уничтожил весь легальный рынок! - заявляет Карпович.

По словам Романа, его прогнозы сбываются.

- Я говорил, что технологии подпольных вечеринок никто не забыл! Могли бы контролировать хоть как-то, хоть что-то. Например, наличие масок у персонала, температуру при входе... но теперь полный дарк-сайд, незаконное предпринимательство, нелегальная продажа бухла, взрывной рост сбыта наркотиков. Добро пожаловать в ад, иными словами, - констатировал Карпович.

В интервью NGS24.ru Карпович заявил, что за минувший год полностью пересмотрел свое отношение к ограничительным мерам. По его словам, сначала он их поддерживал, но затем он стал считать меры излишними, поскольку они на заболеваемость никак не влияют, а бизнесу наносят реальный урон.

- Это адекватная реакция на любые ограничения. Нельзя просто бороться с ковидом полтора года и снова "назначить" виновных во всем дедовским методом. Шоу-бизнес, аттракционы, концерты - все сделали крайним. Я уверен, что больной человек не пойдет в клуб. Но вот на работу он поедет на общественном транспорте, пойдет в офис, если надо. В клубах люди тоже заболевают - но в последнюю очередь, - заявил диджей.