"Не выдержал": убивший вдову банкира Екатерину Пузикову бывший муж попал в больницу

Алексей Рясков, подозреваемый в убийстве Екатерины Пузиковой, вдовы отравленного банкира, находится сейчас в госпитале. Об этом со ссылкой на адвоката арестованного сообщает 63.ru

Адвокат подал апелляцию на решение Ленинского районного суда, ее рассмотрение пройдет вскоре в областном суде. Защитник объяснил, что сначала необходимо было провести медицинскую экспертизу.

Алексея Ряскова проверят на вменяемость, в настоящий момент, он размещен в госпитале ФСИН.

Напомним, что Алексей Рясков признавался в содеянном и рассказывал следователям о том, что произошло в ту злополучную ночь. По его словам, между ним и погибшей возникла ссора на финансовой почве, в ходе которой Рясков влепил возлюбленной пощечину. После этого Екатерина схватилась за нож и пыталась нанести ему удары. Рясков, защищаясь, схватил топор и нанес несколько ударов обухом. Как он говорил, в момент его ухода, Екатерина была жива.

Алексея схватили через несколько дней на другом берегу Волги. Местные позвонили в полицию, чтобы те угомонили обнаженного незнакомца в невменяемом состоянии. Вскоре Алексей предстал перед судом, который выбрал ему меру пресечения — арест до 1 сентября 2021 года.