В Октябрьском районе обновляют внутриквартальные проезды и дворовые территории

В активной фазе происходит сезон благоустройства внутригородских районов дворовых территорий, сообщает сайт Самарской администрации.

В 2021 году программа «Формирование комфортной городской среды» проекта « Жильё и городская среда» благоустроит 50 дворов во всех внутригородских районов города.

В октябрьском районе в этом году благоустроят следующие дворы: Ул. Осипенко д.14, ул Гагарина д.60, Ул. Мичурина, д. 139, 139б, 140.

Преобразится двор по улице Гагарина 60 в 2 этапа. Прошлый год ознаменовался тем, что в этом дворе обновляли и расширяли парковочные карманы, построили детскую площадку, установили тренажеры и сделали пешеходные дорожки.

В этом году проведена опилка деревьев, установлены небольшие статуи на детских площадках, заасфальтировано основание под безопасное прорезиненное покрытие. В скором времени во дворе появятся клумбы и освещение, согласно пожеланиям жителей.

Глава Октябрьского внутригородского района Александр Кузнецов отметил, что все действия выполнены согласно желанием жильцов, которые сами рассказывают планировщикам, где и что они хотят построить.

По улице Мичурина 139 из-за особенностей ландшафта, во время сильных ливней, вода скапливалась в проездах. В скором времени эта проблема будет решена, отремонтируют внутриквартальные дороги и расширят их. Во дворе появятся две новые детские площадки и тротуарные дорожки.

Как сообщает Наталья Столярова, жительница дома 139, в её доме живут и дизайнеры и архитекторы, что помогло быстрее составить планы построек.

Помимо программы «Формирование комфортной городской среды», в Самаре действуют и другие программы, вроде «Твой конструктор двора» и проект «СОдействие». Всего в октябрьском районе обновят 9 дворов.